Создатель комикса «Блюстители» рассказал, какой супергерой подходит Самаре

Вчера в Самаре начала свою работу выставка авторского комикса. Ознакомиться с художествами комиксистов со всех уголков России можно в галерее «Новое пространство», которая находится в здании областной библиотеки на Осипенко.
Главным гостем мероприятия стал известный видео блогер Дмитрий kamimadze_d Иванов. К комиксам он имеет самое непосредственное отношение, так как является соавтором известной серии рассказов в картинках - «Блюстители».
- Я не первый раз на таких выставках. Они проходили в Москве, в Питере. «Блюстителей» мы придумали совместно с Ромой Горбачевым. Основная идея — перенос искаженных образов западных героев на российскую действительность. В Самаре, да и не только в ней, главным героем, наверное, является наш персонаж Выбоина. Его черта — это усердное разрушение дорог, - рассказал Дмитрий корреспонденту progorodsamara.ru.
Что же касается самой выставки, то на ней можно было встретить комиксы самой различной направленности. Тут есть истории про вампиров, эльфов, животных, различных супергероев, да и самых обычных людей.
Ознакомиться с работами российских комиксистов можно ниже, но для полноты картины лучше посетить выставку лично, тем более что продлится она до 30 августа.