· 16+ · Оля

Жители Поволжья открывают все больше вкладов в Сбербанк Онлайн

За первое полугодие 2014 года через интернет-сервис Сбербанк Онлайн клиенты Поволжского Сбербанка открыли 18,8 тысяч вкладов на сумму более 1,7 млрд рублей. Средняя сумма депозита составила 92,85 тысяч рублей. Клиенты демонстрируют стабильно высокий интерес к онлайн вкладам и доверяют свои средства банку.
Разместить средства в режиме онлайн клиенты Сбербанка могут на три вклада: «Сохраняй Онлайн», «Пополняй Онлайн» и «Управляй Онлайн». По ним действует повышенная процентная ставка по сравнению с аналогичными вкладами «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй», открытыми в офисах банка. Это является мотивирующим фактором для большинства клиентов, а также они могут оценить удобство дистанционного управления финансами.

«За время своего существования наш интернет-банкинг значительно пополнился новыми сервисами. Сегодня пользователи онлайн сервиса могут не только делать переводы на счета других физических лиц, получать выписки по своим счетам, совершать платежи в пользу юридических лиц, оплачивать мобильную связь, услуги ЖКХ, но и самостоятельно размещать онлайн денежные средства на депозиты. Онлайн вклады позволят преумножить свои накопления и сохранить личное время – открыть счет и совершать операции можно не посещая офис и имея под рукой гаджет с выходом в Интернет», - сообщил заместитель председателя Поволжского банка Василий Козлов.

«В Самарской области число активных пользователей услуги «Сбербанк ОнЛ@йн» составляет почти 300 тысяч человек. При этом, прирост пользователей в регионе с начала года составил более 25%, - рассказал управляющий Самарским отделением Константин Долонин. – Этому способствует наличие онлайн вкладов с более высокой процентной ставкой и постоянно растущая база контрагентов, в пользу которых можно совершать платежи»».

Подключить Сбербанк Онлайн можно через банкоматы, терминалы или официальный сайт банка. Логин и Личный пароль для входа в систему можно также получить в устройствах самообслуживания. Пользователи Мобильного банка логин могут придумать самостоятельно, а пароль придет им СМС-сообщением на их мобильные устройства. Мобильный банк – удобный сервис для тех, кто пользуется Сбербанк Онлайн. СМС-уведомления, которые приходят на сотовый телефон клиента, позволяют всегда контролировать все операции, совершенные в системе.
Получить подробную информацию можно на официальном сайте банка или по телефону горячей линии.