Меркушкин полагает, что Самару не должны лишить участия в проведении ЧМ-2018

Вчера, 21 августа, начала свое вещание информационно-аналитическая радиостанция "Вести FM". в прямом эфире вышло Первое ток-шоу радиостанции вышло в прямом эфире, а гостем программы стал врио губернатора Николай Меркушкин, сообщает vninform.ru.

Радиоведущие спросили главу региона о том, если ли у Самары шанс вылететь из списка городов-участников ЧМ-2018 по футболу и как ведется подготовка. Николай Меркушкин ответил, что активное развитие спорта и транспортной инфраструктуры должно помочь в вопросах подготовки к мундиалю.

"А с учетом того, что президент страны Владимир Владимирович Путин закладывал капсулу в основание футбольного стадиона в районе Радиоцентра, то это практически гарантия того, что матчи мундиаля в Самаре будут", - заявил глава региона.

Деньги на финансирование этих проектов будут выделены из федерального бюджета.

Также в ходе подготовки к ЧМ-2018 по футболу состоится комплексная реконструкция исторического центра Самары. Большую часть работ выполнят самарские строители.

"Все памятники архитектуры будут сохранены. Там много объектов, которые надо привести в порядок. На реконструкцию старого города будут выделены средства федерального бюджета", - заявил Николай Меркушкин.