В Самаре 159 школ готовы принять своих воспитанников 1 сентября

Вчера, 25 августа, состоялось рабочее совещание городской администрации, которое было посвящено подготовке школ к новому учебному году.

Глава Самары Дмитрий Азаров дал задание обойти территории, прилегающие к школам, осмотреть места, где требуется подправить переходы через дороги, лестницы, контейнерные площадки.

Также Дмитрий Азаров лично поручил руководителям профильных департаментов Ивану Филаретову и Игорю Жаркову лично проконтролировать работы на подходах и подъездах к школам, завершить все ремонты и благоустройство территорий в течение одной недели.

«Здесь нужно наше хозяйское отношение, чтобы в День знаний у детей было действительно праздничное настроение», - сказал мэр.

В предстоящем учебном году 159 городских школ откроют свои двери для учеников. Руководитель Департамента образования Лилия Галузина заявила, что каждая из них прошла проверку и готова к началу учебного процесса. Хотя в некоторых зданиях еще будет продолжаться ремонт. Например, в школах № 137 и № 175 завершаются работы в пищеблоках, но это не должно помешать, так как схема подвоза горячего питания уже продумана.