Дмитрий Азаров подтвердил позиции в десятке лучших мэров страны

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал рейтинг мэров городов России.
Мэр Самары Дмитрий Азаров попал в первую группу рейтинга, заняв 7 строчку. В настоящее время он набрал 71 бал из возможных 100. В первой десятке глав городов мэр Самары находится уже четвертый месяц, с момента создания рейтинга.
При составлении рейтинга учитываются материалы из открытых источников, данные государственных органов учёта и статистики, мнения региональных и федеральных экспертов.
Академик Российской академии социальных наук, заведующий кафедрой социологии и политологии Самарского государственного университета Евгений Молевич:
«Изменения в жизни Самары очевидны: реконструкция набережной, строительство дорог, положительные сдвиги в сфере ЖКХ, сдано пять детских садов. Я живу в Самаре уже более полувека. С 60-х годов было всего два хороших градоначальника — это Алексей Росовский и Азаров. Кроме того, заслуга Азарова состоит в том, что в регионе ушла конфронтация между мэром Самары и губернатором».
В рейтинге главу Самары опережают мэры Казани, Краснодара, Москвы, Тюмени, Салехарда и Калуги.
«Положительные оценки независимых экспертов показывают эффективности работы всей системы муниципального самоуправления и заметной работе. Мы максимально открыты для предложений и конструктивной критики, - прокомментировал Дмитрий Азаров. - Возвращаясь к рейтингу, отмечу, что из раза в раз высокие позиции по оценкам экспертов занимают муниципалитеты с высокой бюджетной обеспеченностью: Казань, Москва, Тюмень. Тем ценнее для меня, как главы города, отношение наблюдателей и жителей к позициям Самары, которую оценивают по динамике развития в имеющихся условиях. В ближайшие годы наш город ожидает активная подготовка к ЧМ-2018, так что мы надеемся «догнать» наших соседей».