Самарцы жалеют котенка и не жалеют малолетних извергов

В пятницу, 29 августа, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что вчера днем, 28 августа, в Промышленном районе Самары едва не погиб котенок. Он стал жертвой нескольких детей во дворе на пересечении улиц Стара-Загора и Ново-Вокзальной.

Большая часть комментаторов обзывало детей матерными словами и призывала их жестоко искалечить. Остальные были не менее суровы, но более пространны.

- Да уж, к сожалению, у большинства детей родители заняты работой, дабы прокормить и т.д. своих чад, после работы вообще сомневаюсь, что находят время для воспитания и общения, а те им на голову лезут потом. Печально все это, жестокость среди подростков и детей все больше растёт. Надеюсь, жизнь им не покажется такой безнаказанной малиной, - сокрушается Динара Абрарова.

- К сожалению, случаи жестокого обращения с животными стали очень частыми. Не особо давно ко мне попал котенок, которого дети кидали друг другу, как мячик. На данный момент он обрел любящих хозяев. Теперь этому белому чуду ищем дом, - сообщает Лика Нипаришвили.

- Наблюдал такую же картину в 15 мкр со своего балкона... Дети «воздушкой» стреляи по котятам. Сделал им замечание матом (а больше никак), и они разбежались... А так хотелось бы достать винтовку и прострелить им ноги... Жестоко, скажете... Но с такими животными только так и нужно поступать... Нельзя обижать братьев наших меньших, грех... – рассуждает Азат Багаутдинов.

- Ребенок – чистый лист, любви к животным (да неважно к кому!) могут научить только родители. А если родители сами жестоки, то откуда, собственно, этой «пресловутой» любви взяться в этом маленьком сердечке? – высказывается Светлана Любимова.

- Дебилы и уроды – не дети. Дети это есть продукт нашего с вами воспитания. Так что дебилы и уроды – родители этих детей, которые своим воспитанием допустили подобную ситуацию. Татьяна вдвойне молодец, защитила беззащитное животное и показала правильный пример своему ребенку, не пройдя мимо. Здоровья ей и ее семье, - резюмирует Горожанин.

Ну и отдельно коснулись вопроса, виноват ли во всем Интернет и компьютерные игры.

- Вот до чего стрелялки компьютерные доводят! – возмущается Наталья Шипилова.

- Да-да-да, свалить все на компьютер, ящик, общество, когда не умеют и не хотят нормально воспитывать, - восклицает Dwain Rock'nroll.

- На игры не надо переводить. Иначе бы я половину человечества перестрелял, а другую передавил, - признается Димка Осиний.