Рейс в аэропорту Толмачево задержали из-за угрозы девушки взорвать самолет

Вылет борта авиакомпании «S7» в аэропорту Толмачево был задержан на два часа из-за телефонного разговора одной из пассажирок рейса. Девушка ссорилась с кем-то по мобильному и грозила взорвать самолет, сообщает "Лайфньюс"

Взволнованные пассажиры рейса №3299 «Новосибирск-Баку» сообщили сотрудникам транспортной полиции о сложившейся на борту ситуации. Полицейские среагировали мгновенно.

- Самолет авиакомпании «S7»должен был вылететь из Новосибирска в 10.40 по местному времени, но был задержан в связи с неприятным инцидентом на борту, - сообщили в пресс службе УТ МВД РФ по СФО. – 21-летняя девушка, гражданка Азербайджана, сказала кому-то по телефону, что взорвет самолет.

Подозрительную пассажирку и трех ее родственников тут же сняли с борта, полицейские проверили весь багаж пассажиров, из-за чего вылет задержался на два часа. Уже в отделении транспортной полиции девушка извинилась и рассказала о непростых отношениях со своей сестрой, с которой и ссорилась по телефону. Сейчас ее опрашивают полицейские, устанавливают обстоятельства произошедшего. Если в действиях пассажирки будут усмотрены нарушения, будет принято процессуальное решение.