В Сети появился первый видеообзор iPhone 6

По словам Хорошева, на видео представлен "настоящий iPhone 6, до болтика и до винтика". Блогер отмечает, что принявший участие в обзоре образец полностью соответствует изображениям iPhone 6, которые утекали в интернет из неофициальных источников, пишет Российская газета.

В смартфоне нового поколения, оснащенном 4,7-дюймовым экраном, кнопка включения и выключения переместилась с верхней грани на боковую. Логотип в виде надкушенного яблока выполнен из "металла будущего" - Liquid Metal, устойчивого к появлению царапин и способного к самовосстановлению. Корпус iPhone 6, являющийся цельным, изготовлен из сплава алюминия.

Размеры гаджета Хорошев оценил как "адекватные", несмотря на то, что по сравнению с iPhone 5S грядущий флагман Apple заметно увеличился в ширину и высоту. Толщина аппарата при этом стала меньше.

В качестве доказательства того, что в обзоре фигурирует настоящий аппарат, видеоблогер разобрал его, продемонстрировав зрителям "начинку". По его словам, iPhone 6 работает на базе процессора A8 производства Apple и оснащен модулем NFC. Что касается стекла, закрывающего экран, то оно выполнено, вопреки слухам, не из материала на основе сапфира, но тем не менее является приятным на ощупь и достаточно прочным.

Кнопка Home, в которую встроен дактилоскопический сенсор, увеличилась, при этом обрамляющее ее кольцо стало тоньше. Хорошев предполагает, что Touch ID будет работать лучше, чем в iPhone 5S. Еще одним нововведением стал "переезд" фронтальной камеры - в предыдущих версиях смартфона она находилась над динамиком, а в iPhone 6 расположена слева от него.

В новом флагмане Apple будет использоваться стандартный разъем Lightning, а тыловая камера будет выступать над задней панелью, поскольку в тонкий корпус смартфона модуль не поместился, утверждает видеоблогер.

"Тем, кто сомневается в том, что iPhone 6 настоящий - я клянусь. Это действительно так. Он даже работает, но нам запретили это показывать", - написал Максон Хорошев в своем "твиттере", комментируя обзор.