Самарцы обсуждают, место ли Гитлеру в школьном дневнике

В среду, 3 сентября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что при покупке школьного дневника жители Екатеринбурга заметили на одной из страниц изображение Адольфа Гитлера. Его изображение было напечатано наряду с другими историческими личностями, ему, как и остальным, была посвящена краткая автобиографическая справка.

Самарцы сразу же заинтересовались вопросом, а что же именно должны знать дети о Гитлере, и вообще, должны ли знать хотя бы что-то.

- А из-за изображений в учебнике истории тоже будут скандал поднимать? – заинтересовался Денис Николаев.

- Везде должны быть только изображения Иисуса и ВВП! – троллит Dwain Rock'nroll.

- Дело не в изображении, дело в том, что там нет ни единого упоминания о его преступных действиях против нашей страны, в частности гибели миллионов наших соотечественников (практически у каждого из нас – родственников)! Обратите внимание: там указано только «граждан Германии и оккупированных ею территорий, включая Холокост"», - настаивает Светлана Евсеева.

- То есть, в истории надо водить цензуру? – бросается на амбразуру Дмитрий Петросян.

- Ну а что, толерантный дневник, - острит Иван Кулемин.

- Давайте теперь всех запретим, с кем Россиюшка воевала, - недоволен Дмитрий Анатольевич.

- Торт «Наполеон» тоже тогда не жрите, - находит интересный аспект вопроса Алиса Кондулукова.

- Не уверен, что ему именно в шапке дневника место, но таки историческая личность, хоть и отрицательная. Думаю, достаточно просто пройти его период по истории, - рассуждает MadFly.