В аэропорту "Курумоч" умер гражданин Германии, летевший в Казахстан

Сегодня, 5 сентября, в два часа ночи в самарском аэропорту "Курумоч" совершил вынужденную посадку самолет, летевший из Франкфурта-на-Майне в Астану, сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте.
Это произошло из-за того, что пассажир самолета, гражданин Германии (бывший гражданин Казахстана) 1948 года рождения, почувствовал недомогание. После приземления самолета в самарском аэропорту медики констатировали смерть мужчины. Сообщается, что погибший летел в Астану в сопровождении родственников.
Сейчас проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, осматривается место происшествия, опрашиваются очевидцы, готовится к назначению медэкспертиза.
Напомним, что 29 августа, на борту самолета «Франкфурт-Самара» скончался пассажир. Одному из пассажиров стало плохо и самолет совершил внеплановую посадку в аэропорту в Москве. Вскоре мужчина скончался. По информации авиакомпании, пассажир имел противопоказания к перелету по состоянию здоровья после проведенной операции.
27 августа, около 7:30 утра в аэропорте "Курумоч" срочная помощь требовалась пассажирке самолета, гражданке Германии примерно сорока лет. У женщины сильно повысилось давление, появились опасения насчет возможного инсульта. Врачи "скорой помощи" оказали пациентке необходимую помощь, в том числе медикаментозную, ей стало лучше и, отказавшись от госпитализации, женщина продолжила путь.