Самара за неделю: паук, облившийся Азаров и отказ в легализации проституции

В Самаре завершился ремонт пешеходного тоннеля на пересечении проспекта Кирова и улицы Теннисной.
Ремонтные работы осуществляли МП «Инженерные системы».
Почти за 2 месяца работ в тоннеле выполнена штукатурка и покраска стен и потолка, на полу и под ступенями проведены гидроизоляционные работы, уложена тротуарная плитка, установлены железобетонные ступени с гранитными плитами и современная система освещения.
2 сентября в 9:30 на верхней парковке ТЦ "Аврора" загорелась Лада 112. В тушении пожара участвовало несколько пожарных расчётов. Была перекрыта улица Аврора.
По сообщению очевидца, был слышен отчетливый хлопок, после которого с верхнего этажа здания повалил густой чёрный дым. Легковушка выгорела дотла.
Германский телевизионный канал RTL2 начал съёмки эпизода популярной передачи «Traumfrau gesucht» («Разыскивается женщина мечты»). Это уже четвертый сезон программы, съёмки которой проводились в Москве и Санкт-Петербурге. Самара стала первым городом после столиц, в который приехали немцы искать невесту новому герою. Клаус, так зовут героя, встретится с четырьмя самарчанками. Одну из них он позовет на свидание.
4 сентября, в Арбитражном суде Самарской области состоялось первое в истории судов заседание в рамках правового поля. Рассматривался вопрос по легализации проституции, за которую выступает тольяттинец Дмитрий Третьяков.
Из 10 ответчиков на заседание пришел только представитель областного правительства — Владимир Бочкарев, в связи с чем истец ходатайствовал о переносе заседания. После недолгого совещания судья Сергей Агеенко заявил о том, что прекращает производство данного дела, так как арбитраж не принимает решения на уровне законодательства.
На днях жители Самары, проплывавшие на катере под мостом на улице Главной, стали свидетелями необычного явления. Они заметили там паука громадных размеров.
- С друзьями ездили купаться на косу, снял по пути. Чего только не встретишь в городе, - рассказал корреспонденту progorodsamara.ru самарец Дмитрий Катаев, записавший видео с пугающим насекомым.
Но, как оказалось, все не слишком серьезно. Дмитрий признался, что этот паук является всего лишь 3D-моделью.
Дмитрий Азаров поддержал благотворительную акцию Ice Bucket Challenge,приняв вызов от главы Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба Главы Самары в соцсети.
Глава города передал эстафету олимпийским чемпионам Олегу Саитову, Тагиру Хайбулаеву и Алексею Немову.