Самарцы недовольны идеей брать плату за въезд в центр города

В среду, 10 сентября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что Минтранс разработал единые для всех российских городов правила организации парковок. И уточнил, при каких условиях можно ограничивать въезд на автомобилях в муниципалитеты.

Обсудившие эту новость самарцы в целом отнеслись к ней скептически.

- Метро надо по всему городу строить, развязки без светофоров, а не платные проезды вводить. Живу в Промышленном районе, в нем метро нет, и неизвестно, когда будет. На общественном транспорте добираться до центра 1-1,5 часа с пробками. На машине где-то час уходит, но комфорт гораздо больше. Если бы было метро в Промышленном районе, то доезжал бы минут за 20-30 – это реальная экономия времени и нервов. Без нормального покрытия метро делать платный въезд – издевательство над народом. В Промышленном районе проживает около 300 тыс. человек – это четверть населения города. Вы нас что, всех на велосипеды хотите пересадить? И сколько по времени я буду крутить педали, добираясь до работы 15 км? Я уж молчу про отсутствие душа на работе, - разразился настоящим спичем Сергей.

- Давайте платить за воздух будем, - предлагает Андрей Тарасов.

- Хорошая идея, мне нравится!!! Будет меньше машин в городе, и пробки будут меньше!!! А самое главное, что автобусов мало, а «газели» всех не увезут!!! Общественный транспорт станет бесплатным – лишь бы попасть в автобус!!! – веселится Андрей Лёвкин.

- Еще ничего не сделали, а деньги уже готовы собирать. Вы хотя бы сделайте дороги в центре и отремонтируйте центр города, а потом уже и лапки свои к финансам граждан тяните, - возмущается Мария Степанова.

- А лучше продлить метро – и пробок будет меньше, И удобно для людей, - подсказывает Людмила Александрова.

- Скоро только чиновники смогут по городу ездить на своих авто, - ворчит Вячеслав Герасимов.

- В центре и так с утра не бывает никогда пробок. Зачем это делать? Что за бред? – вопрошает Кондратий Колбаска.

- Мозги работают только на то, «как бы еще по карманам граждан пошарить», - недоволен Гость.