Репортаж с открытия выставки механических картин "Арт-Механика"

Сегодня, 11 сентября, в музее им. Алабина состоялось открытие выставки "Арт-механика" Виктора Григорьева.

Арт-механика – одно из самых редких и интересных искусств. На выставке представлены 19 работ автора: «Автопортрет в объёме»; «Время театра. Актёр»; «Балерина»; «Денежное дерево»; «Perpetuummobile» и другие произведения.

Виктор Григорьев - театральный художник, член Российского союза художников, участник и победитель множества конкурсов, фестивалей и выставок. Его работы находятся в частных и музейных собраниях разных стран. Он оформляет карнавалы и городские праздники в разных городах России.

Невероятные и волшебные кинетические игрушки, настенные механические картины, микровселенные объединены движением, стилем и подходом к материалам. Металл, дерево, стекло и оргстекло являются единым целым в произведениях Виктора Григорьева.

"У любого человека есть потребности: моя потребность - творить, - делится впечатлениями автор выставки Виктор Григорьев. - Это уже третья моя выставка, честно признаюсь, я не рассчитывал на такой успех. С арт-механикой побывали уже в 9 городах".

"Самая старая работа из представленных - это "Улыбка", - рассказал Виктор Григорьев.

Выставка продлится до 26 октября. Стоимость билета: 130 рублей для взрослых, 80 рублей - пенсионеры и студенты, 50 рублей - школьники. Дети до 5 лет, участники ВОВ - бесплатно.