Бывшая жена актера Алексея Панина выкрала дочь у несговорчивого отца

Мать просто забрала дочку из школы и увезла к себе. Ей помогали сотрудники аппарата уполномоченного по правам детей. Об этом сообщает сайт lifenews.ru.

Скандальная история противостояния между Юлией Юдинцевой и Алексеем Паниным началась, когда малышке было два года. Тогда актер забрал дочь и не давал ей видеться с матерью, утверждая, что Юлия плохо воспитывала ребенка, злоупотребляла алкоголем и даже лежала в психиатрической больнице. Суд в 2009 году решил, что ребенок должен проживать с матерью, но Алексей Панин заявил, что дочь останется с ним. Не помогли ни шумиха в СМИ, ни требования уполномоченного по правам детей и главного судебного пристава РФ. Это подтолкнуло мать к более решительным действиям.

«Потребовалось пять лет на то, чтобы исполнить законное решение суда, причем решено было не пользоваться помощью судебных приставов, чтобы не травмировать психику ребенка, - сообщили в Аппарате уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге. – Сейчас Юлия и Аня находится в Петербурге».