Мэр Дмитрий Азаров проголосовал в школе на Коммунистической

На выбрах губернатора Самарской области проголосовал мэр города Дмитрий Азаров, пишет "Волга Ньюс".

Мэр отметил, что атмосфера на участке царит позитивная. "Сегодня мы отмечаем день рождения любимой Самары. На улицах города ощущается приподнятое настроение. Да и здесь, на избирательном участке, сделано все, чтобы создать атмосферу праздника", - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Опустив свой бюллетень в урну, глава города побеседовал с представителями СМИ: "Сегодня очень важное событие в жизни региона. Я уверен, что большинство самарцев сегодня исполнят свой гражданский долг, и наша область будет развиваться и двигаться вперед еще интенсивней".

На вопрос о прозрачности выборов глава города ответил следущее: "Вы видите, какое количество наблюдателей присутствует на каждом избирательном участке. Какую огромную работу за честные выборы провели общественные и юридические организации. Сегодня все заинтересованы в том, что выборы были прозрачными и честными. Я надеюсь, что так и будет".

Дмитрий Азаров подчеркнул, что по масштабности выборы губернатора во многом превосходят предыдущие избирательные компании в регионе.

- На мой взгляд, количество людей, которые примут участие в выборах губернатора, будет гораздо больше. Самарцы действительно хотят идти на выборы. А те, кто предпочел провести эти теплые дни на природе, пришли и проголосовали досрочно. Это и есть настоящее проявление гражданской позиции, - заключил мэр.