Самарцы обсуждают поведение голубей и вандалов

В пятницу, 19 сентября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что в Самаре хулиганы изрисовали вентиляционное сооружение станции метро "Алабинской".

Обсуждение акта вандализма сперва вылилось в неожиданный разговор самарцев… о голубях.

- Каким надо быть м…ком, чтобы украсить станцию голубями - самыми погаными птицами, практически пернатыми крысами? – вопрошает Clover Paradocs.

- Не тронь голубей, нормальная птица! Чем она тебе насолила? – возмущается Роман Асяев

- Это не голуби крысы, это люди свиньи. Никогда не понимал, чем это голуби хуже сорок или ворон, те тоже с помоек еду таскают, - рассуждает Ник Ветер.

От голубей разговор перешел к самарским чиновникам и их «конструктивным решениям», в частности к дизайну входа в станцию метро.

- Это наихудшее г…, что я видел. Где еще вандализм! Изуродовали город дерьмовым дизайном и безвкусными рекламами на каждом углу. Мальчишки и подростки – с ними-то всё понятно, но когда умные люди чиновники и начальники дают ход такому г... Изуродовали уже город в край! – эмоционально выражается Дмитрий Прокаев.

- Умные чиновники и начальники уже отжали с этого бабла и ездят на «каенне» себе где-нибудь по Монако, и их не е…, что у нас здесь в городе находится! – уверен Сергей Владимиров.

- Вот вам, людям, всё не так, а люди стараются, делают. Посмотрела бы, что бы вы напридумывали! – негодует Даша Полуэктова.

Ну и, конечно же, не обошлось без самой очевидной темы «вандалы – отстой».

- Нормальный не будет гадить и портить свой город, и свою Родину. Поймать бы и заставить на свои средства отмыть, - предлагает Анна Анютины глазки.

- Всё лапы чешут свои. Работать бы шли, бездельники! – выражает социальный протест Николай.

- Ну вот даже сказать нечего!!! Вроде люди-то умнее стали! Когда же эти ПРИДУРКИ исчезнут??? – переживает Алексей.