Наверх
11:59, 22.09.2014

В Самаре на кольце возле самолета ИЛ-2 появится регулируемый светофор

В Самаре на кольце возле самолета ИЛ-2 появится регулируемый светофор
16+
Фото: yandex.ru
В пятницу, 19 сентября, на заседании комитета по строительству и транспорту губернской думы обсуждался вопрос об установке светофора на нерегулируемом пешеходном перекрестке Московское шоссе - проспект Кирова, сообщает пресс-служба Самарская Губернская Дума.
 
В настоящее время дорожное кольцо у памятника военному самолету ИЛ-2 – одно из самых оживленных и опасных мест в Самаре. Множество обращений от граждан с просьбой сделать данный пешеходный переход регулируемым, поступающих в областную ГИБДД и Самарскую Губернскую Думу, повлияли на решение проблемы.
 
По словам заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Александра Ликомаскина, уже определен подрядчик, который до 30 октября должен установить на этом участке светофор, оснащенный кнопкой вызова по требованию пешеходов. Он будет запрограммирован на баланс ожидания удобный для пешеходов и автомобилей.
 
По информации представителей ГИБДД, установка светофора будет временной мерой, так как это отрицательно скажется на пропускной способности транспортного потока. Глобальным решением проблемы станет строительство двухуровневой транспортной развязки к 2018 году. 
JM
Тэги: Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Alex22 сентября 2014, 12:27
Ну всё, теперь по одному будут подходить и тыкать.... еще одно место сбора пробки.... НАД/ПОДземный переход - не судьба...
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2014, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё, теперь по одному будут подходить и тыкать.... еще одно место сбора пробки.... НАД/ПОДземный переход - не судьба...
Ими все равно нихрена не пользуются, толку от них. Только двухметровый забор с колючей проволокой, только хардкор )
Согласны с автором?
Alexy22 сентября 2014, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё, теперь по одному будут подходить и тыкать.... еще одно место сбора пробки.... НАД/ПОДземный переход - не судьба...
Странные люди! Давайте же сидеть и ничего не менять! Именно сейчас все по одному переходят, и собираются пробки. А светофор с кнопкой включается только после выдержки времени, и это отличное решение. Жизнь покажет.
Согласны с автором?
medzenga22 сентября 2014, 12:59
если настроить таймер на кнопке на полторы минуты и более, то наоборот пропускная способность увеличится. сейчас там пешеходы ходят по одному и тормозят весь поток. жаль гайцов, у которых кормушки больше не будет. советую переквалифицироваться в ловцов обочинщиков - всяко полезнее.
Согласны с автором?
семен22 сентября 2014, 13:12
Давно пора прекратить "свободное гуляние" через проезжую часть! Ходить и тыкать, да пусть тыкают а в настоящий момент они только ходят... А на "тыкнуть" и срабатывание светофора(тем болеее если правильно запрограммируют) нужно время.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2014, 13:15
> сейчас все по одному переходят, и собираются пробки.

Сглсн!

> переквалифицироваться в ловцов обочинщиков - всяко полезнее

Сглсн!
Согласны с автором?
Unknown22 сентября 2014, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
если настроить таймер на кнопке на полторы минуты и более, то наоборот пропускная способность увеличится. сейчас там пешеходы ходят по одному и тормозят весь поток. жаль гайцов, у которых кормушки больше не будет. советую переквалифицироваться в ловцов обочинщиков - всяко полезнее.
+1 за обочечников
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2014, 15:03
Для хомяком из думы, в Турции убрали проблему простым способом, пешеходные переходы делаются для людей они на одном уровне с поверхностью, я машины ныряют в 10 м тоннель под пешеходным переходом, это дешевле в 10 раз верхне-уровневой развязке и + ещё светофора за 1,5 ляма не нужен. Вот только на лапу не упадёт в мэрию и дорожникам, если только губернатор Меркушкин проанализирует и поднимет эту проблему! Надеюсь что я и остальные горожане которые проголосовали за его кандидатуру, наведёт порядок на наших дорогах Самары.
Согласны с автором?
Nikola M22 сентября 2014, 15:20
Чтобы было меньше пробок надо всего лишь:
1. больше дорог (привет, проспект Карла Маркса!)
2. больше культуры вождения (а то сначала мы перекрываем перекрёстки, паркуемся на обочинах и провоцируем дтп, а потом жалуемся)
3. больше парковочных мест (да-да, чтоб не парковались по обочинам)

А не сваливать на пешеходов всё. Важная информация: Идиоты распространены по обе стороны рулевого колеса
Согласны с автором?
СамарчанинЪ22 сентября 2014, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы было меньше пробок надо всего лишь:
1. больше дорог (привет, проспект Карла Маркса!)
2. больше культуры вождения (а то сначала мы перекрываем перекрёстки, паркуемся на обочинах и провоцируем дтп, а потом жалуемся)
3. больше парковочных мест (да-да, чтоб не парковались по обочинам)

А не сваливать на пешеходов всё. Важная информация: Идиоты распространены по обе стороны рулевого колеса
Касаемо конкретно этого перехода, пешеходы тут вообще не причём, а проблема как раз-таки в светофоре. Был бы там обычный светофор, пешеходы скапливались бы стайками, а потом все хором и переходили бы. А тут получается, что какие-нибудь ничтожные пять человек вразнобой дорогу переходят, транспортный поток стоит минимум минуты три, пропуская их. При этом порой скапливается приличная пробка, хвост которой заполняет часть кольца (это, кстати, аргумент в пользу того, что месторасположение данного нерегулируемого перехода также выбрано крайне неудачно), итак имеющего у автомобилистов не самую хорошую славу. Я бы и на самом кольце поставил светофоры, как на Авроре, чтоб движение на нём было более упорядоченным и предсказуемым.
Согласны с автором?
Марина22 сентября 2014, 16:24
Очень хорошая идея! Давайте скорее уже делайте свой светофор!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
гусь22 сентября 2014, 22:57
днем когда идешь от Ново - вокзальной выключают одну реверсивную полосу ,и перед самолетом получается горлышко даже первая полоса идет быстрее
Согласны с автором?