Руководитель депблагоустройства рассказал, как в Самаре будут бороться с мусором

В своем интервью руководитель департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов рассказал порталу progorodsamara.ru, как в Самаре планируют бороться с мусором.

По словам руководителя, в этом году запланировано отремонтировать 214 контейнерных площадок. Также в Самаре установят площадку под контейнер в сквере им. Высоцкого и 4 площадки в парке Гагарина.

"Контейнеры заглубленного типа, которые появтяся имеют ряд преимуществ по сравнению с традиционными: занимают меньше пространства, исключают доступ безнадзорных животных, распространение неприятного запаха и отходов, имеют более эстетичный облик; оснащены перезаряжаемой системой автоматического пожаротушения. К слову, в городе стали уделять повышенное внимание в системам противопожарной безопасности. Благодаря многочисленным проверкам компаниям и предприятиям поручено купить пожарные рукава, как altprom.by/, огнетушители, повесить планы эвакуации. Контейнеры подобного типа успешно используются в течение нескольких лет на Набережной, в Загородном парке, в «Крутых Ключах». 

Иван Филаретов рассказал, что на территории пос. Прибрежный и Береза, дополнительно к существующим контейнерным площадкам планируется установить еще 13.

"Пока жители с ведрами отходов ждут приезда мусоровоза и сами загружали машину. В последующем, они в любое время смогут складировать мусор в емкости на контейнерных площадках. Откуда его централизовано будут вывозить на свалку", - добавил руководитель.

Напомним, ранее портал сообщал, что леса Самарской области закрыты на противопожарный карантин, что означает полный запрет на их посещение людьми.

.