Родителей, дети которых потерялись около Космопорта, заставят заплатить штраф

Вчера, 19 сентября, вечером в самарскую полицию поступило сообщение о том, что на улице Дыбенко без сопровождения взрослых гуляют два маленьких ребенка. Прибывшие полицейские забрали мальчика и девочку с улицы и занялись поиском родителей малышей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Примерно в это же время в полицию поступило заявление о пропаже детей от двух местных жительниц 1986 и 1990 года рождения. Оказалось, что женщины разыскивали детей, которые ранее были найдены на улице Дыбенко.

Установлено, что утром женщины ушли на работу, оставив мальчика и девочку 2010 года рождения, с родственником одной из них. Мужчина, который остался с детьми, пояснил, что он вышел из комнаты на несколько минут, а когда вернулся, то обнаружил открытую входную дверь и отсутствие детей. На улице он попытался разыскать детей самостоятельно, однако обнаружить их не удалось.

В отношении родителей составлены административные протоколы по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», которая предусматривает административный штраф в размере до 500 рублей.