Мэр Азаров стал председателем Всероссийского Совета местного самоуправления

Мэр Самары Дмитрий Азаров избран председателем Всероссийского Совета местного самоуправления. Об этом в твиттере пишет пресс-секретарь главы города Наталья Федорова.

Напомним, Дмитрий Азаров с 2012 года является заместителем председателя ВСМС по Приволжскому федеральному округу и возглавляет Ассоциацию городов Поволжья.

Общероссийская общественная организация «Всероссийский Совет местного самоуправления» учреждена по инициативе граждан РФ 31 мая 2006 года. В настоящее время региональные отделения организации созданы в 81 регионе России, в том числе, в Самарской области.

Важнейшим направлением работы ВСМС является выявление и продвижение лучших практик муниципального управления и организация обмена опытом между руководителями различных муниципальных образований. Значимую роль организация сыграла в подготовке, по поручению Президента РФ Владимира Путина, предложений по совершенствованию законодательства в области местного самоуправления. Все рекомендации ВСМС были учтены Государственной Думой в полном объеме и внесены в закон.