Самарцы активно обсуждают, чем запомнится Азаров

На фоне слухов о скорой отставке Дмитрия Азарова с поста мэра Самары, пользователи самарского сообщества в "Живом журнале" спорят о вкладе нынешнего главы в развитие города.

Большее количество пользователей выражают благодарность Азарову. В достоинства нынешнего мэра отнесли начало крупного ремонта дорог, увеличение числа детских садов, налаживание "прямой связи" между населением и чиновниками администрации. Особенно, отмечают реконструкцию набережной Самары.

"Азаров отчитывается перед населением каждый год, что приятно. Дороги наконец то стали проезжими. Не все далеко конечно, но масштаб ремонта заметен и он впечатляет. Короче, реально жалко, если уйдет", - отмечает пользователь fertoffsky.

"При Азарове принята стратегия развития города. Это важно, хоть и не все это понимают", - пишет юзер vanya_danko.

Однако, отметим, что не все участники обсуждения разделяют позитивный взгляд на годы азаровского управления городом. В качестве аргументов приводится следующее. Транспортная проблема не была решена - город стабильно стоит в пробках каждый день. "Открытость власти" не вылилась в её эффективность, обращения населения могут рассматриваться месяцами. Программа градостроительства так и не была принята при Азарове.

Наиболее ёмкий комментарий оставил пользователь под ником edinorogus - «ДК на окраинах поднимают из руин - это ГУТ. Но. То, что сейчас делается в Самаре - делается по всей стране. Вот если бы все остальные регионы так и сидели бы в говнище, а Самара такая назло всем ветрам обновлялась - это была бы прямая заслуга муниципалитета. Тут лучше сравнить темпы, которыми идет восстановление разрушенного хозяйства в Самаре - и соседних областях. Тогда станет сразу ясно, кто чего стоит. Я так думаю».