· Оля

В Поволжском Сбербанке прошел Донорский марафон

На прошлой неделе в Самаре завершился Донорский марафон, в котором приняли участие более 500 сотрудников Сбербанка. Он прошел под девизом «Дай возможность сказать «Спасибо»! Подари жизнь».
Марафон проходит уже в шестой раз в рамках соглашения с областной станцией переливания крови, которое было подписано в 2012 году. Мобильный комплекс по забору крови на «пути к спасению жизней» традиционно делает остановку на трех площадках в Самаре: около офиса аппарата Поволжского банка, ЦСКО «Ладья» и головного офиса Самарского отделения Сбербанка.
Добровольно сдают кровь и рядовые сотрудники, и топ-менеджмент банка. Значимость акции понятна всем. Заместитель управляющего Самарским отделением Владимир Остолопов в пятый раз стал донором крови:

«Впервые стал Донором 8 лет назад, когда другу срочно понадобилось переливание крови. Теперь здесь, в рамках корпоративных акций стараюсь не пропускать возможность сдать кровь. С каждым годом все больше сотрудников банка принимает участие в Марафоне, очень много молодежи – что особенно радует. Надеюсь, на следующем Донорском марафоне мы сможем внести еще больший вклад в спасение жизней».

В рамках Донорских марафонов в Сбербанке проводится акция по сбору пожертвований для ребят из детских домов. Такая акция прошла и на это раз – уже в конце этой недели сотрудники банка посетят подшефные детские дома, продолжив «эстафету добра».