Репортаж из парка Гагарина: Новый стадион, бадминтонный корт и беговые дорожки

Уже в середине октября в парке Гагарина сдадут в эксплуатацию новый стадион. В настоящее время подрядчик завершает работы. По словам директора подрядной организации ООО "Спортивные сооружения" Владимира Синина, объект готов на 94%.

Рядом со стадионом появятся трибуны с навесом на 500 мест, беговые дорожки, яма для прыжков в длину и площадка для игры в бадминтон.

Директор компании-подрядчика «Спортивные сооружения» Владимир Синин:

"Объект готов на 94%, в эксплуатацию планируется его сдать в середине октября. Нам осталось установить две трибуны с навесом, уложить специальное покрытие на дорожки, оборудовать яму для прыжков и площадку для игры в бадминтон, повесить защитную сетку. Газон на поле - одна из последних разработок голландской компании. Зимой футбольное поле можно использовать, как каток".

Заместитель министра спорта области Лидия Рогожинская:

«Реконструкция стадиона проходит в рамках государственной программы «Развитие физкультуры и спорта на 2014- 2018 г.». Общая стоимость работ по данному объекту - 30,7 млн рублей».

Заместитель руководителя департамента физкультуры и спорта администрации Самары Сергей Половинкин:

"Вход на стадион, как и раньше, будет бесплатный. Если погода не подведет, то в середине октября мы планируем провести торжественное открытие стадиона".