Самарцам нравится «культурное» граффити

В четверг, 1 октября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что недавно самарские художники Роман Михеев и Сергей Шувалов завершили работу над крупным проектом по росписи двора, который находится напротив парка Гагарина на Московском шоссе. Они разукрасили 300 кв. метров.

Самарцы в основном высказывали благодарности авторам и выражали желание, чтобы и в их дворе появилась «эта прелесть».

- Красиво очень. У нас во дворе есть стена хлебозавода – можно ли там ее также для детей сделать? Обещаю, никто и слова не скажет, - призывает Евгений Матвеев.

- Какие умнички! Граффитисты, большое человеческое вам СПАСИБО! Тоже хочу, чтобы на Ташкентской "добавили красок в жизнь!" – восклицает Ленчик Спо.

- Побольше бы такого, и людей, которые занимаются граффити, нужно тоже приобщать. А то какие тупые символы и названия их кланов, или еще что там – меня уже бесит, - рассуждает Ольга Тагаева.

- Я в этом доме проживаю. Огромная благодарность самарским художникам Роману Михееву и Сергею Шувалову за их труд, - благодарит Невидимка.

Впрочем, кое-кто высказал опасения, что искусство и система ЖКХ с трудом найдут общие темы.

- "Вандалы!!!" - прокричат бабули у подъезда, а после добьются того, чтоб все покрасили дешевой краской, - опасается Альберт Улитин.

- Приедет ЖКХ и замазукает всю красоту… Как у нас в России и бывает... – сокрушается Михаил Жуков.