В Самаре планируют установить памятник солисту группы "Король и Шут"

Инициативная группа граждан планирует установить в Самаре памятник солисту группы "Король и Шут" Михаилу Горшеневу. Об этом стало известно совсем недавно, поэтому авторы проекта пока не могут предоставить конкретную информацию с эскизами. Однако корреспондент Progorodsamara.ru узнал у одного из организаторов Алены Денисовой некоторые подробности.

Как рассказала девушка, в проекте принимают участие обычные люди.

"Если быть точнее, то пока руковожу я и еще один человек. Мы создали группу, теперь набираем инициативных людей. В принципе, идею с памятником мы придумали недели полторы назад, когда увидели, что в нескольких городах уже строятся или уже построены памятники Михаилу, вот мы и решили сделать нечто подобное в Самаре", - пояснила Алена Денисова.

Как будет выглядеть памятник, пока неизвестно, но автор проекте уже представляет музыканта стоящим в полный рост без гитары примерно как на фото:

Также не определено четкое место установки, но планируется расположить фигуру где-нибудь в людном месте, наподобие Струковского сада или набережной. Возможно, это можно будет сделать уже в следующем году.

"В следующем, конечно. Думаю, что памятник будет готов только к концу лета - началу осени", - отметила девушка

Стоит отметить, что Михаил Горшенев родился в Санкт-Петербурге. В 2004 году вышел дебютный сольный альбом Михаила Горшенёва — «Я Алкоголик Анархист», трибьют группе Бригадный подряд, песни «Жизнь» и «Соловьи» с которого попали в итоговую сотню хит-парада «Чартова дюжина» за 2005 год. Михаил Горшенёв скоропостижно скончался в 2013 году в Санкт-Петербурге. Причиной смерти стала токсическая кардиомиопатия с развитием острой сердечной недостаточности на фоне употребления алкоголя и морфина, говорится в "Википедии".