В деле о пропаже гендиректора "ЭкоВоз" Александра Душкова появился подозреваемый

В похищении гендиректора ГК "ЭкоВоз" Александра Душкова подозревается экс-директор тольяттинского МУП "Экология" Леонид Владельщиков. Об этом сам Владельщиков сообщил в открытом письме начальнику ГУ МВД РФ по Самарской области Юрию Стерликову, опубликованному в одном из областных СМИ в понедельник, 15 октября, сообщает Волга Ньюс.

В письме Леонид Владельщиков, возглавлявший МУП до 1 августа 2012 г., сообщает, что 20 сентября полицейские провели обыск в его доме по ул. Тимирязева, 25.

"Я являюсь главным подозреваемым по этому делу, и меня хотят взять под стражу. Все это сопровождается распространением в СМИ сведений, порочащих мою честь, достоинство и деловую репутацию. Чаще всего мне приписывают близость, а то и участие в некоем организованном преступном формировании, считают меня главным организатором некоего передела рынка мусороперевозок, и т.д. и т.п." - пишет Владельщиков.

По словам Владельщикова, подозрения в совершении тяжкого преступления сказались на его здоровье - он был госпитализирован с диагнозом "гипертонический криз".

"Считаю, что следствие совершенно безосновательно подозревает меня в совершении тяжкого преступления. Вероятно, кто-то из ваших подчиненных пытается оказать давление на меня. Мне нечего скрывать, ни в каких противоправных действиях я не замешан, никакого отношения к исчезновению Александра Душкова я не имею", - заявил Владельщиков.

Напомним, Александр Душков исчез из поля зрения коллег 7 сентября. По версии следствия, примерно в 7:40 41-летний директор ГК "ЭкоВоз" ушел из дома и до настоящего времени не вернулся. Известно, что он уехал на своем автомобиле, который был обнаружен 11 числа у одного из домов, расположенных по проспекту Степана Разина в Тольятти.

Следственным отделением по Автозаводскому району Тольятти СУ СКР по Самарской области ведется расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Умышленное убийство" по факту его исчезновения.

До настоящего времени местонахождение Душкова не установлено.