Самарцы не понимают родителей, бросивших двухлетнего малыша на улице

Во вторник, 7 октября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что 27 сентября сотрудники полиции по делам несовершеннолетних обнаружили мальчика, сидевшего на трехколесном велосипеде. У него находились бутылочка, вязаная шапка и пакет с детскими вещами. В настоящее время полицейские устанавливают личность и разыскивают родителей малыша.

Самарцы (в основном самарчанки, ибо самарцы высказывались негативно и резко, но коротко) ужасались тому, что есть люди, способные бросить на улице 2-летнего малыша.

- 2-летний ребенок- это же кроха совсем, как его можно оставить без присмотра!!! – не понимает Мария Пузикова-Жилюнова.

- Почему именно таким "родителям" Бог дарит детей??? Люди годами лечатся, чтобы всё счастье ощутить. А тут просто на улице бросают, - сокрушается Анастасия Маракина.

- Я своего пятилетнего не представляю в такой ситуации, а здесь… Ну что творится-то? Бедный малыш. Слава богу, что все обошлось, и малыш жив, - рассуждает Анна Кузьмина.

- Очень интересно, что привело родителей ребенка к такому поступку... Оправдание им лежит на грани бреда – если их вдруг связали и увезли на машине в лес... Что бы ни произошло в жизни родителей этого несчастного малыша, можно было обратиться в центр опеки, в центр "Моя семья"... Даже если у них нет денег купить хлеб, и они вынуждены отдать ребенка в интернат – это можно сделать по-человечески, а не бросая на улице. Он же мог замерзнуть и умереть!!! – возмущается Irinka Коновалова.

- Удивительно, что его два года растили, кормили и тут бац – выкинули. Возможно, родители пьющие и воспитывала бабушка, бабушки не стало, вот и на улице оказался. А вообще что гадать и оскорблять, мы совсем не знаем что произошло, - делает вывод Оксана Просвирова.

- И взять его на воспитание – никто не возьмет… Бюрократы не дадут... Да и если как-то, кто-то и оформит какую-нибудь опеку над ним – ребенок в шоке будет долго... Блин, неужели у людей, совершивших это, нет сердца? Почему у людей хватает мозгов на то, чтобы родить ребенка, а на то, чтобы воспитать - нет??? О ребенке не думают... – резюмирует Алиса Александрова.