Иван Филаретов, который якобы довел женщину до нервного срыва: Дело сфабриковано

Вчера, 7 октября, глава Самары Дмитрий Азаров подписал распоряжение об отстранении от занимаемой должности руководителя департамента благоустройства и экологии Самары Ивана Филаретова на время служебной проверки.

Поводом для проверки послужил конфликт, который произошел на одном из внутренних совещаний департамента. После него руководитель управления экономического развития, анализа и финансов департамента Рузалия Насырова попала в больницу с нервным срывом.

Временно обязанности главы департамента будет исполнять заместитель Ивана Филаретова Игорь Сапрыкин.

Иван Филаретов прокомментировал "Волга Ньюс" сложившуюся ситуацию:

"К любой проверке я отношусь благосклонно. Чем больше проверок - тем больше порядка. Я пришел в департамент, когда на него было заведено множество уголовных дел, пришлось со всем этим разбираться. Но команду поменять мне не дали, я столкнулся с мощной работой оппозиции, поскольку поставил жесткие заслоны недобросовестным подрядчикам, отказывался принимать некачественно сделанную работу".

По словам Ивана Филаретова, каждое совещание записывается. Это делается для того, "чтобы потом не было соблазна сказать, что я не давал того или иного поручения".

"Поэтому я уверен, что дело сфабриковано людьми, которых не устраивает контроль за соблюдением законности", - добавил чиновник.