Мать оставила ребенка в гаражах на Черемшанской из-за проблем в личной жизни

Мать ребенка, найденного в гаражах на улице Черемшанской, рассказала полиции, что оставила своего сына из-за проблем в личной жизни и нежелания заниматься его воспитанием, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Напомним, 27 сентября в Самаре был найден годовалый мальчик без сопровождения взрослых. Он сидел на трехколесном велосипеде. При себе у ребенка был пакет с детскими вещами. Потом в полицию приходила женщина 1971 года рождения, которая приходится бабушкой мальчику. По ее словам, соседи рассказали ей, что увидели фотографию внука по телевизору. После этого удалось установить личность матери — ею оказалась 19-летняя девушка.

Полицейские опросили соседей, близких и знакомых разыскиваемой, выясняли места ее возможного появления, пытались связаться с девушкой по телефону. В результате было установлено место нахождения матери ребенка.

Она призналась сотрудникам по делам несовершеннолетних, что оставила своего сына за гаражами из-за проблем в личной жизни и нежелания заниматься его воспитанием.

В настоящее время малыш находится под присмотром специалистов в областном Центре усыновления, опеки и попечительства, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Оставление в опасности», которая предусматривает наказание - до 1 года лишения свободы.