Суд присяжных вынесет вердикт по делу Назарова после ноябрьских праздников

В Самаре продолжается судебное разбирательство над Михаилом Назаровым, Татьяной Галкиной и их сообщниками, которых обвиняют в убийстве 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой. В настоящий момент по делу рассмотрено уже несколько эпизодов.
- Присяжные заседатели уже изучили несколько эпизодов по этому делу, но еще не все. Как сказал судья, вынесение приговора раньше ноябрьских праздников не ожидается, - сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в пресс-службе Самарского областного суда, где и проходит процесс.
Напомним, что Лиза и Алена пропали в ночь на 24 июля 2013 года. Их искали две недели. 7 августа за разбой был задержан Михаил Назаров с его подругой Татьяной Галкиной. Они указали место на берегу Волги в районе спуска Шмидта, где полицейские обнаружили тела Лизы и Алены. Правоохранители выяснили, что подруги сели в машину к Назарову на пересечении Пензенской и Владимирской. Михаил вместе с Татьяной решили ограбить школьниц, а потом задушили их в квартире дома на проспекте Ленина. Перед этим девочки были изнасилованы.
Во время следствия правоохранители установили причастность Назарова к еще нескольким преступлениям. В частности, он не менее 4 раз похищал и пытал электрошокером свою бывшую девушку — студентку СамГУПС Светлану С. А во время прохождения экспертизы в Казани, Михаил даже будучи под стражей умудрился Светлане позвонить и извиниться.
Своей вины в смерти девочек Михаил Назаров не признает. Молодой человек не отказывается от участия в других преступлениях, а вот, что касается Лизы и Алены, то, по версии Михаила Назарова, их убили знакомые Татьяны Галкиной, а он лишь помогал спрятать трупы. Во многом из-за этих показаний обвиняемого расследование длилось так долго, и именно из-за них он просил суда присяжных
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Лизы Васиной и Алены Косаревой смотрите здесь.