Самарцы не верят, что зарабатывают по 30 тыс. рублей в месяц

В четверг, 16 октября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что по итогам полугодия среднедушевые денежные доходы жителя Самарской области составили 30 194, 2 рубля.

Большинство самарцев эта новость не обрадовала – они получают меньше, и их очень интересовало, за чей счет получена такая оптимистическая цифра.

- Это как средняя температура по больнице, что ли? – недоумевает Дмитрий Кузнецов.

- Конечно, чего ж нет-то! Мои 10 и начальника 50, а в среднем у нас по 30, - калькулирует Светлана Любимова.

- Ну-ну... Если взять всех депутатов, предпринимателей, директоров всех сфер, у которых ЗП не менее 100 т.р., и ЗП в 5 и 8 т.р., естественно, средняя будет 30 т.р. Но это не значит, что в Самаре все получают средневысчитанную ЗП. Есть и те, кто 5 т. р. Получают. Как жить, если прожиточный минимум по Самарской области 7400?! Скоро дождутся… - пророчит Аня Лисовец.

- Ага. Я ем капусту, а депутат мясо. В среднем мы едим голубцы, - поясняет наглядно Данко Ангел.

- Тока доползать начал до средней зарплаты Самары, и опять она повысилась... – сокрушается Дмитрий Петросян.

- Удивляюсь как можно так врать – смотря в глаза простым работягам. Очень обидно за эту страну, - грустит Алексей Леденейкин.

- Никакой разницы, что раньше зарабатывали 10 тысяч и покупали хлеб за 10 руб., и сейчас 20 тысяч и 20 руб. на хлеб, - подсчитывает Рамиль Snagatullin.

- На заводе «Электрощит» слесарь-электромонтажник на самом деле получает около 30 т.р.!!! – находит оптимистический пример Татьяна Комарова.

- Да нифига не бред. Все кругом ноют. Зарплаты маленькие… Живем впроголодь, а посмотришь по сторонам: все торговые центры забиты покупателями, в фудкортах по выходным яблоку упасть негде, в «Ашане», «Метро» нет свободных мест на парковке. Да и вообще количество автомобилей просто зашкаливает – за 350 000, и это при том, что в Самаре по переписи, учитывая детей, стариков, и прочих "безправных", чуть больше миллиона... Да и автомобили-то какие??? Вазовских почти не встретишь… Вы на Оренбург или Ульяновск посмотрите, вот там верится, что народ больше 15 000 не видит (в среднем), - возражает всем Алексей Войтенко.

- В Самаре большинство людей получают до 25!!! А откуда столько машин (кредит Вам в помощь) – платите каждый месяц по 7 тыс., и будет Вам иномарка! – не соглашается Павел Левин.

Однако не все самарцы живут исключительно на зарплату, многие уже давно предпочли торговлю на Форекс. Одна из площадок для торговли на бирже fxeuroclub.ru. Здесь можно научиться основным механизмам и стратегиям заработка.

.