Эксклюзив. Ведущая "Ревизорро": В Самаре впервые попробовала мясо страуса

На днях в Самару приехала известная телеведущая Елена Летучая. Наш город знаменитость посетила с телепроектом "Ревизорро".

В передаче проверяют качество сферы услуг по нескольким критериям. Если заведение проходит проверку, там оставляют наклейку "Ревизорро"

В интервью корреспонденту progorodsamara.ru Елена рассказала, где она поселилась, чем ей запомнится Самара и сколько заведений нашего города получили наклейку "Ревизорро".

- Вы впервые в Самаре? Чем удивил наш город?

Да, до этого мне не доводилось здесь бывать. В Самаре меня удивили пробки. Я очень хотела спуститься в метро, но так и не получилось. Очень понравилась набережная, я там писала подводку к передаче. Меня поразили люди, которые в середине октября плавают в Волге.

- Почему вы остановились в маленькой гостинице?

Мне здесь спокойней. Я часто предпочитаю останавливать в апартаментах или небольших гостиницах. Я очень устаю, поэтому предпочитаю отдыхать там, где мало людей и тишина. К примеру, в этой гостинице узнали меня только сегодня, видимо, когда пришли вы.

- Но вас же часто узнают...

Когда люди узнают меня, то многое делают лучше: в гостиницах - убираются, в ресторанах - быстро приносят заказ. Но я хочу, чтобы не только ко мне так относились, но и ко всем.

Меня не интересует, что вы делаете у себя в квартире. Я проверяю те организации, которые кормят или оказывают услуги за деньги. Человек платит деньги и хочет получить соответствующие условия. Я прошу, чтобы было чисто, комфортно, светло, а продукты были свежие.

В программе я учу, как нужно поступать в той или иной ситуации. Когда мне пишут положительные отзывы, я вижу, что работу свою делаю не зря. Часто мой видеоматериал является основанием к санкционированной проверке Роспотребнадзора.

- Какие заведения в Самаре вы посетили?

Это вы увидите в телепередаче. В Самаре, по сравнению с другими городами, я оставила 3 наклейки. Здесь меня хорошо приняли, скандалов серьезных не было. Мне нравится, когда люди доброжелательные.

- Приоткройте завесу тайны, чего ждать самарским зрителям?

- Интересный получился сюжет про африканский ресторан. Там я впервые в жизни попробовала мясо страуса - это необычно. Я очень долго требовала от хозяина ресторана документы на мясо, чтобы точно знать, что это страус.