Самарцы рассуждают о женщинах, автомобилях и столбах

В понедельник, 20 октября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что сегодня днем в Самаре произошло ДТП. Напротив офисного здания на Галактионовской «Мицубиси» въехал в столб на трамвайных путях.

Сперва особо одаренные чувством юмора самарцы похохмили на тему «виноватого столба».

- По-любому, столб виноват, - начал Павел Умеров.

- Сам выбежал на проезжую часть, да? – подхватил Илья Клюев.

- Столб уже отправили на экспертизу в наркдиспансер, а потом лишат его прав… - сообщил Иван Соколов.

- Ох уж эти быстро бегающие столбы... – сокрушается Ренат Саидов.

- Всё просто потому, что мало какой столб при виде «автоледи» может удержаться и не кинуться к ней, - резюмирует Денис Нефёдов.

Затем некоторые всё же попробовали разобраться в том, как такое могло случиться «на самом деле».

- Там всегда бьются, место проклятое. Года три назад пилот на низколетящей «Волге», протаранил столб на Галактионовской/Вилоновской. И остался живой, - вспоминает Кирилл Каримов.

- Никто не в курсе, что задняя ось может закусить рельсы? Машину развернет, и как раз в столб такой, - поясняет Николай Стрюков.

- По-моему, столб стоит прямо напротив выезда (из двора или прилегающей проезжей части). И такие аварии там не редкость. И причиной тому простая невнимательность, - рассуждает Илья Кирсанов.

А закончилось всё, как всегда – разговорами на тему «женщина за рулем».

- Каждый раз, когда вижу бабу за рулём, всегда боюсь оказаться на месте этого столба, - признается Дмитрий Сёмин.

- Что ни кроссовер, то баба за рулем. Не чувствуют габаритов. Да и ездить-то не умеют (не обобщаю). Нынче не модно учится на права, модно покупать! – объясняет Дмитрий.

- Мужчины, у вас комплексы относительно водителей-женщин? Месяц назад на Арцыбушевской «Лачетти» так же об столб ударился, там мужчина за рулем был. По-вашему, там столб виноват – вылез на дорогу? – негодует Гость.

- И я лично видела, как мужчина так же и там же въехал в столб на «крузаке», тоже занесло на рельсах. Мужчины, а почему женщина за рулем кроссовера – это плохо? Вполне женский вариант машины –надежная и средняя по размерам, я тоже на «кроссе» езжу! Или женщина на спиленном «тазу», или махине типа «Тойота-секвойя» лучше? И если честно, когда мужики начинают вот так про женщин за рулем, мне кажется, что у них нет либо женщин, либо машин, а может и того, и другого сразу, - возмущается Горожанин.