Самарцы рассуждают о том, что считать романтизмом в отношениях

В среду, 22 октября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что в сентябре в одном из самарских кинотеатров произошел необычный случай. Перед началом сеанса запустили видеоклип, где мужчина исполняет на просторах Самары песню «Звезды в лужах», а закончилось тем, что человек с экрана забежал в зал и сделал предложение руки и сердца девушке, пришедшей посмотреть фильм.

Самарцы (и самарчанки), прокомментировавшие этот сюжет, разделились на два лагеря – те, кто считает его героя «дураком» (вариант – «американцем»), и те, кто думает, что он – «романтик».

- Дайте угадаю – а на свадьбе они выпускали голубей, ходили по полотенцу, кусали буханку хлеба "без рук", в 10 вечера – фейерверк перед кафе? – язвит Горожанин.

- Пусть банально, зато не каждый такое делает, комментировать чужие действия проще, - замечает Юлия.

- А мне такие публичные предложения всегда казались бредом. Переняли у американцев, у них верх романтизма – перед матчем орать о предложении на весь стадион. Какое остальным людям до этого дело? Это должно быть романтичным событием для двоих, а не для общественности, - негодует Арина Северова.

- Хорошо, что хоть некоторые люди выделяются из серой массы пассивно-депрессивной толпы, которую хлебом не корми, а дай ядом побрызгать, - вздыхает Katy.

- Романтика не в асфальтных надписях, и не в показухе "на людях". Она во внимании к определенному человеку, а как он это внимание выказывает – на асфальте краской, или же в кинотеатре ставит клип (что между прочим тоже стоит и времени и средств!) - это каждому самому решать! Главное, чтобы тот (та), для кого это делается, оценили и улыбнулись, - рассуждает Катерина Щепеткова.

- Пока она с ним – будет романтика, когда будет с богатеем – будет другая романтика, и т.д. Когда в голове появится мудрость – вот это романтика, - делится житейской мудростью Радимир Метлин.

- Да ладно, все девчонки, что здесь написали типа "Банальщина. Стремно. Заезженная тема. Показуха" - все просто завидуете. Потому что каждая девушка, которая себя хоть чуточку любит, мечтает о том, чтобы ей сделали предложение руки и сердца так, чтобы эту историю можно было рассказать своим детям и внукам. Лучше бы порадовались за эту пару, чем грязь лить. Люди обозленные, ничего путного из уст не вылетает. Лишь бы обос…ть. Вот это реально мерзко, а задумка этого парня очень классная, - резюмирует Анастасия Яшкова.