В парке 50 лет Октября приступили к ремонту фонтана "Царевна-лебедь"

С 19 февраля рабочие приступили к восстановлению механизмов фонтана "Царевна-лебедь", который располагается в парке 50 лет Октября на улице Марии Авейде.

- Заметили работу на фонтане вчера, - рассказала "Pro Городу" местная жительница наталья Чеботарева. - Несколько рабочих целый день занимаются каким-то внутренним ремонтом "Царевны-лебедь".

Рабочим выделили необходимое оборудование, перчатки пвх от perchatkixb.ru/pvh.html, обеспечивающие хорошее сцепление с обрабатываемыми деталями и поверхностями, отсосные станции. Они протянули к центру озера шнур от трансорматорной будки и второй день благоустраивают культурный объект. По их словам, сейчас требуется до таяния воды решить вопрос с заменой внутренней начинки фонтана, внешняя работа же по объекту - покрас и благоустройство, будет проходить уже в весеннее время.

Напомним, ранее портал progorodsamara писал, что вчера на пересечении Липецкой и Шмидта коммунальные службы начали устранять утечку воды из люков колодцев. Потоп на дороге продолжался несколько месяцев, улицу было невозможно перейти, а машины ездили по тротуарам, рассказала корреспонденту «Pro Город» продавец торгового павильона рядом с перекрестком Наталья. Об этом сообщали и другие жители района.

Устранение аварии началось только после вмешательства мэра Дмитрия Азарова. Подрядная организация, которая выполняла строительство контракт с правительством на 2013 год не подтвердила и работу без подтверждения финансирования отказывается выполнять. Мэр пообещал разобраться с ситуацией и принудить подрядную организацию выполнить работы. Тем не менее, пока на месте работают сотрудники МП «Самараводоканал». Работы начались вчера, сразу после комментариев мэра.

.