На улицах Лондона люди пытаются спастись от зомби

Улицы Лондона заполонили зомби. Именно в Хеллоуин в столице Соединенного королевства развернулась ролевая игра, в которой отыгрывается один из самых популярных сюжетов для фильмов ужасов – зомби атакуют, обычные люди пытаются выжить. Об этом сообщает сайт ТК Звезда.

Организаторы подошли к делу серьезно – всех будущих ходячих мертвецов обучают, как правильно себя вести, как рычать, как пугать. Над их пугающим обликом работают профессиональные гримеры. Для актеров-зомби существует ряд жестких правил: не пугать до смерти, не кусать (только ставить фирменный «автограф», коснувшись жертвы), не рисковать собственной жизнью.

Люди, которые выбрали другую сторону, и будут играть за выжившее человечество, подготовились не менее серьезно. Кто-то даже противогазы на игру принес. Но независимо от того, насколько участники прониклись происходящим, есть главное правило: зомби обижать нельзя.

Несмотря на всю бутафорию, гримеров и организаторов, подсчитывающих очки, участники «Зомби-охоты» очень быстро с головой погружаются в игру и начинают верить в реальность происходящего. Так что на маршрутах дежурят медики, готовые спасти если не от укуса ходячего мертвеца, то от сердечного приступа.

На финише всех выживших ожидает дискотека в честь праздника Хеллоуин.