В Самаре охранники торгового центра помогли задержать вора-рецидивиста

В Самаре охранники одного из торговых центров помогли полиции задержать мужчину, который промышлял кражами в офисных и торговых центрах, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В полицию поступило сообщение о том, что в одном из офисных зданий на Красноармейской из кабинета украли принадлежащую работнику сумку, в которой находился паспорт, водительское удостоверение, туалетная вода, сотовый телефон, деньги и обручальное кольцо.

Cотрудники полиции выяснили, что в здании установлены камеры видеонаблюдения, которые запечатлели предполагаемого злоумышленника. Полицейские направили ориентировки с приметами подозреваемого всем наружным экипажам, стали проверять на причастность к случившемуся лиц, ранее судимых за аналогичные преступления.

Охранниками одного из торговых центров был задержан мужчина, выходивший из служебного помещения, куда покупателям вход запрещен. Его неадекватное поведение, нежелание отвечать на задаваемые вопросы, насторожило охранников организации, к тому же, он показался им похожим на разыскиваемого злоумышленника.

Стражи правопорядка сразу опознали в задержанном мужчину, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные кражи. Он не стал отрицать своей вины и сознался в хищении из офиса сумки с личными вещами.

Полицейские узнали, что обручальное кольцо потерпевшего 32-летний подозреваемый сдал в ломбард, а туалетная вода и сотовый телефон были изъяты во время проведения обыска по месту жительства. Документы пострадавшего мужчина выбросил неподалеку от места происшествия. Ведется следствие.