Самара за день: "КС" застряли в Хабаровске, странная "зебра" и перенос памятника

Самолет «Крыльев Советов» задержали на 8 часов в Хабаровске

Команда "Крыльев Советов" не может вылететь из заснеженного Хабаровска, где они вчера проиграли команде "СКА-Энергия", из-за циклона. В Хабаровске накануне выпало много снега. Фото заснеженного города появились в "Твиттере" самарцев. Матч в Хабаровске прошел вчера. Самарцы проиграли со счетом 0:1, так и не реализовав несколько голов.

Паятник Высоцкому перенесут в другое место

В Самаре могут перенести памятник Владимиру Высоцкому, который сейчас стоит у Дворца спорта ЦСК ВВС. Когда начнется снос спортобъекта, памятник перенесут через дорогу – к жилым домам на улице Молодогвардеской. Планируется, что в сквере отремонтируют фонтан, оборудуют парковочные места для экскурсионных автобусов. На месте старого Дворца спорта к ЧМ-2018 возведут новый ледовый дворец.

В День народного единства в области будут дежурить более 650 полицейских

Завтра, в День народного единства, на территории 38 населенных пунктов Самарской области будут дежурить более 650 полицейских, сообщает ГУ МВД России по области. Ожидается, что в культурно-массовых мероприятиях примут участие около 13 300 человек. Для обеспечения правопорядка и безопасности во время празднования планируется  задействовать около 650 сотрудников различных подразделений органов внутренних дел Самарской области, более 20 представителей добровольных народных формирований и 10 сотрудников частных охранных организаций.

На 22-го Партсъезда дорожные рабочие сделали странную «зебру»

В Самаре на улице 22-го Партсъезда, недалеко от станции метро "Победа" сделали странный переход, который упирается в металлическое ограждение. Об этом написал в "Живом журнале" блогер verqiz.

В ближайшие дни в Самаре будет теплая для ноября погода

В начале недели в Самаре и области ожидается облачная погода. Днем будут плюсовые тепературы, а ночью будет холодно до -6 градусов. Завтра, во вторник облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ночью  -1 ... -6 градусов. Температура воздуха деем: -2 ... +3 градусов. В среду чуть теплее: ночью также -1 ... -6 градусов, а вот днем уже до +5 градусов.