Самарцы обсуждают новые автобусы

В среду, 5 ноября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что новые автобусы марки "МАЗ" будут осуществлять перевозки по маршрутам №2, 24, 67, 70.

Самарцы встретили новость с воодушевлением, обсудив преимущества и недостатки новых и старых автобусов.

- Все равно будут на машинах ездить, в автобус не загнать людей, - сомневается Константин Попов.

- Я всё равно на «тачке». Мне не нравится ездить в переполненном автобусе. А то, что они большие – это хорошо. Разгоняются медленно, перед ними хорошо проныривать вперёд, - рассуждает Стас Захарихин.

- Да, проныриваить вперед, конечно, удобно перед ними. Однако они медленно разгоняются не из за того, что большие, а чтобы люди в автобусе просто не попадали, - разъясняет Денис Янюкин.

- На 70-м маршруте уже ходят такие, вроде как. Я ездил на таком раза три – мне понравилось. Есть куда встать, мягко идет, не трясет, как эти жуткие "буханки" с 67-го, - рассказывает Станислав Мушталёв.

- Не видел еще, наверное. Только эта белая молдавско-белорусская лажа, которая через месяц эксплуатации начинает сыпаться, - жалуется Алексей Викторов.

- Лучше бы 392-й разгрузили! – недовольна Виктори Куркина.

- Да ладно, они не такие уж и полные ездят. А вообще, туда бы просто побольше маршруток, чтобы почаще ездили, - уточняет Елена Борисовская.