Фото: Самарский художник создал дом "Рыбку" в Октябрьске

В проекте "Микрополис", который реализовался в городе Октябрьск, где появились красочные дома с детскими рисунками, участвовал самарец Антон Eager (Арт Абстрактов). Он рассказал корреспонденту Progorodsamara.ru о своей работе "Рыбки", созданной по рисунку 7-летней Арины Тимохиной.

- Долго велась работа?

- Работа на этим объектом с учетом погодных условий велась, в течение 3 - 4 дней.

- Как решили сохранить стиль этого детского рисунка?

- Рисунок переносится максимально идентично с оригинала на поверхность, по возможности дополняя и улучшая работу, сохраняя стиль рисования ребенка.

- Чем для вас уникален проект "Микрополис"?

- Для меня проект уникален - новизной идеи. К тому же, это - первый для меня опыт участия в мероприятии крупного масштаба Самарской области и возможность улучшения своих навыков в оформлении.

- Есть ли подобные проекты в Самарской области?

- В Тольятти в этом году проведен аналогичный проект-фестиваль «ART CITY», где использовались высотные дома, для создания нового имиджа города. К сожалению, узнал об этом совсем недавно, возможно, принял бы в нем участие.

- Как думаете, почему в Самаре пока нет такого "Микрополиса"?

- Такая мысль и ее реализация не пришли никому в голову. Не выдвигалось инициативных предложений. По стрит-арту, на самом деле, ни одного еще фестиваля в Самаре не было, потому что социальщина мало кого радует и не каждому будет понятна.

Другие работы проекта "Микрополис" можно посмотреть по ссылке.

Автор рисунка Рыбки - Арина Тимохина, 7 лет (Октябрьск, Самарская область)
Художник Арт Абстрактов (Самара)