Водитель Кировского депо «оживил» модели самарских трамваев в игре GTA

21-летний самарец Даниил Калинин в этом году стал водителем трамвая №8. С тех пор в его твиттере появилось много постов про свою работу. Парень пишет о том, как собирается на работу, становится очевидцем ДТП, скучает по трамваям. На днях он даже «оживил» модели самарских трамваев в компьютерной игре GTA.

"В этом видео модели трамваев Кировского депо, а также построенный по фантазии город, но есть и реальные объекты, - пишет Даниил. - Этим я прославляю самарские трамваи в компьютерной игре GTA".

Парень не только фанат своего дела, но и тот еще романтик.

Сначала управлял учебным вагоном. Теперь сел за свой, собственный трамвай в ТТУ, к которому уже успел прикипеть душой.

Даниил пишет, что его уже узнают пассажиры. А у коллег по вагону, т.е. кондукторов – Даниила, судя по всему, любимчик.

Его твиттер – как дневник. Здесь он пишет и о наболевшем. Тема автомобилей на путях волнует не только пассажиров, но и водителей трамваев. Например, Даниила Калинин негодует, когда автомобилисты мешают проезду, подрезают или бросаются под вагон, провоцируя ДТП. Однажды такой случай произошел и с ним. Молодой специалист не растерялся и провел с нарушителем воспитательную беседу, тому, после этого, пришлось даже уехать.

Несмотря на свой возраст, Даниил собирается «расти» в этой профессии. Еще весной он сдавал экзамены в ТТУ, а сейчас уже думает поступить в ВУЗ и стать профи в трамвайном вождении.