В Самару после 5 лет вернулась известная теннисистка Анастасия Павлюченкова

14 ноября в Самаре в рамках заключительного дня VI Международного фестиваля спортивного кино и телевидения подвели итоги фотоконкурса «Спорт живет в каждом!». В церемонии награждения приняла участие известная теннисистка Анастасия Павлюченкова, которая посетила Самару первый раз за 5 лет.

Анастасия Павлюченкова родилась в Самаре. Она является одной из известнейших российских теннисисток, входит в ТОП-25 мирового рейтинга. В этом году Павлюченкова стала победительницей турнира «Банк Москвы Кубок Кремля».

В кинотеатре «Художественный» Павлюченкова презентовала фильм «Банк Москвы Кубок Кремля». Хроника турнира», который рассказывает об истории первого международного теннисного турнира страны. Девушка пообщалась с самарскими журналистами, которые отметили, что у Анастасии "чумовая кофта" и "самарская прическа". Спортсменка поделилась своими впечатлениями о визите в родной город.

«Ощущение эйфории от того, что я вернулась сюда после стольких лет. Приятно находиться в родном городе, я езжу по нему и смотрю на любимые места. Особых изменений пока не видела», - рассказала Анастасия.

Также звезда тенниса отметила, что не собирается скоро завершать свою карьеру.

«Пока здоровье позволяет, я бы хотела как можно дольше играть. После тенниса тоже будет жизнь. Я очень рано ворвалась в теннисную элиту - в 16 лет, сейчас мне 23, а я чувствую себя на лет 40 физически. Однако сейчас я в самом начале своей карьеры. Если посмотреть на мировых спортсменок, то, например, Серена Уильямс в свои 32 не собирается уходить из спорта» - отметила теннисистка.

Анастасия Павлюченкова посетит также церемонию закрытия Фестиваля, которая пройдет сегодня в «МТЛ Арене» в 18:00.