Описание сюжета: Британцы снимут новый фильм о "Гарри Поттере"

Новый фильм о "Гарри Поттере" может снова появиться на экранах. Фанаты сказочных книг Джоан Роулинг организовали краудфандинговую кампанию на Kickstarter, чтобы собрать необходимые средства на съемки фильма "Грязнокровка и Книга Заклинаний" ("Mudblood and the Book of Spells") по мотивам историй о мальчике-волшебнике. Об этом пишет rg.ru со ссылкой на британский The Guardian.

Британские студенты решили снять 30-ти минутный фильм о маглорожденном волшебнике Чарли, которого исключили из школы чародейства и волшебства Хогвартс. Бюджет фильм должен составить 40 тысяч фунтов. Продюсеры фильма уже успели снять трейлер, и планируют приступить полноценно к съемкам в новом году.

Краудфандинговая кампания была запущена на месяц, за который манчестерским "режиссерам" необходимо собрать нужную сумму денег. Пока фанатов Мальчика Который Выжил поддержал 101 инвестор, а сумма на счете составила 6000 долларов. До завершения "формирования" бюджета осталось 16 дней.

"Мы хотим сделать действительно что-то стоящее, чтобы людям хотелось смотреть этот фильм. А еще мы хотим попробовать свои собственные силы. Не существует ни одного хорошего фанатского фильма по Гарри Поттеру. Все они американские, а их качество ужасно низкое", - говорит Кэмерон Каирндафф, главный режиссер картины.

Краткое описание фильма "Грязнокровка и Книга Заклинаний": "Перед вам Чарли, юный маглорожденный волшебник, с которым приключилась история, которая изменила его навсегда. После того как Министерство Магии несправедливо обвинило его в преступлениях, которых он не совершал, и заточило его в тюрьму, Чарли неожиданно обнаружил в глубине себя силу, которая помогла ему вырваться на свободу. После этого беглец связался с бандой плохих волшебников, которые нуждаются в его помощи, чтобы восстановить древний артефакт, обладающий такой силой, что она способна поставить весь волшебный мир на колени".