На футбольном поле в парке Гагарина постелили газон, как в клубе «Барселона»

В Самаре на футбольном стадионе в парке Гагарина завершаются работы по капитальному ремонту стадиона, но уже сейчас на нем играют дети, так как поле, ворота, беговые дорожки и трибуны готовы. Одним спортивным объектом в Самаре становится больше. Поле готово, на финальной стадии вопросы благоустройства - в частности, как рассказали в городской администрации, скоро появится специальное ограждение.

- Это серьезный спортивный объект, на котором будут проводиться студенческие соревнования, школьные мероприятия и многое другое. Здесь есть беговые дорожки, спортивное поле, трибуны на 500 мест. Поле сделано по самым последним современным требованиям, причем сделать его удалось в довольно короткие сроки. Кстати, здесь еще есть поле для бадминтона, - прокомментировал Руководитель департамента по подготовке к организации к Чемпионату Мира 2018 года Владимир Арцыбашев.

Ремонт стадиона обошелся в 30 миллионов рублей за счет средств областного правительства и администрации Самары. Конечно, это не последнее футбольное поле в Самаре — в следующем году отремонтируют поле на стадионе «Нефтяник» в Куйбышевском районе. Но поле в парке Гагарина особое.

- С работами никаких проблем не было, мы уложились в стандартные (работы начались в августе). Особо хочется отметить, что травяной газон на поле произведен голландской фирмой, которая сотрудничает с известными футбольными клубами - «Аякс», «Ювентус», «Барселона», «Милан». Это покрытие сертифицировано FIFA — на нем можно проводить соревнования высокого уровня, - рассказала представитель подрядчика Наталья Парфенова.