В Самаре предложили запустить ночной трамвай для влюбленных парочек

Не так давно самарчанка обратилась в Twitter к директору муниципального предприятия Самары "Трамвайно-троллейбусное управление" Андрею Спиридонову с предложением запустить специальный ночной маршрут. Если разработать и реализовать данный проект, то Самара может последовать примеру других городов России и запустить "трамвай влюбленных".

"А.Ю. Спиридонов, можно ли сделать необычный трамвайный маршрут по ночной Самаре? Например, для влюбленных парочек и не только. Позвонил, заказал, поехал. И ТТУ прибыль и для жителей что-то новенькое. Такой романтический трамвай может вызвать большой спрос у жителей. Например, в Алмате есть трамвай-романтик", - предложила Диана Абрамушкина.

Однако существуют сомнения в том, что данный маршрут будет постоянным. Он, скорее, возможен в праздничные дни и во время городских мероприятий. Тем не менее, в Алматы есть необычная кофейня в трамвае, которая пользуется большим спросом у молодежи. Многие молодые люди приглашают своих девушек в трамвай-кофейню, которая подъезжает к остановке в определенное время.

Фото: http://yvision.kz/post/261021

Кроме того, "Трамвай влюбленных" действует даже на Украине в городе Харьков. Там эту услугу оказывает для граждан туристическое агентство.

Фото: https://vk.com/album-35151210_152408855

В 2012 году в Запорожье вышел на маршрут "Трамвай влюбленных", разрисованный яркими граффити и украшенный воздушными шарами.

Фото:http://nbnews.com.ua/ru/news/29537/