На Московском шоссе в мотосалон постоянно влетают машины (ФОТО)

В Самаре, на 23-ем километре Московского шоссе, на участке протяженностью 700-800 метров осенью сняли асфальт шириной в одну полосу. Между дорогой и участком без покрытия образовался перепад высоты примерно в 4-7 сантиметров. Он стал причиной множества ДТП. Машины вылетали с трассы аккурат к мотосалону "ТехноХаус". Об этом рассказал его директор Павел Володин.

За это время на этом участке произошло 10 ДТП. Четыре машины «прилетели» прямо к витринам мотосалона. Было две белых «Мазды» под управлением женщин, одна грузовая "Газель", "ВАЗ-21099", "Toyota" и другие. Одна машина в полете несколько раз перевернулась.

- Перед моим магазином выставлена моя продукция. Два прицепа, выставленные на продажу, были повреждены. А как-то одна машина вообще пролетела в метре от меня! - рассказал Володин.

Недалеко от этого участка есть указатель, на котором написано, что ведет дорожные работы некое ООО «Техкомплект». Павел позвонил туда и рассказал о проблеме. Через некоторое время появился предупреждающий знак. Но это особо не помогло. После установки знака еще два автомобиля оказалось в кювете.

Кроме того, неправильно установлены знаки о проведении дорожных работ. Они стоят вместе со знаком ограничения скорости движения в 70 км/ч в черте населенного пункта, При этом знаки установлены в пределах 800 метров от поста ДПС. Аварии продолжают происходить. Но сейчас территория салона временно "защищена" сугробами на обочинах трассы.