Наверх
14:40, 05.12.2014

В самарской школе №63 12-летнему подростку проломили голову

В Самаре 12-летний мальчик пострадал во время образовательного процесса в школе №63, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Самарской области.

В больнице имени Калинина подростку, получившему травму 10 ноября, поставили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга».

Прокуратура установила, что в данной школе систематически происходят драки между учащимися, а должностные лица не обеспечивают охрану порядка в полном объеме, тем самым не соблюдая ряд положений и требований Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В отношении ответственного должностного лица учебного заведения возбуждено административное дело о "нарушении прав и свобод обучающихся и воспитанников образовательных организаций".

JM
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Diesel05 декабря 2014, 15:08
Необходимо возбуждать уголовное дело, а не административное.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2014, 15:15
молодёжь развлекается
Согласны с автором?
сергей05 декабря 2014, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Необходимо возбуждать уголовное дело, а не административное.
да уголовное дело, на родителей и учеников!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2014, 21:24
Какое отношение статья "нарушении прав и свобод обучающихся и воспитанников образовательных организаций". имеет к данному делу ?? По моему как раз Все права и свободы учеников соблюдаются в данной школе. Что хотят ,то и делают. Полностью дебильная статья ,и любой адвокат оправдает школу.
Согласны с автором?
Петр05 декабря 2014, 22:47
на самом деле все элементарно. Компетентный специалист выявляет посредством индивидуальной беседы с каждым членой вероятного актива средних и старших классов потенциальных у3блюдков, доводит до их сознания (персонально) что их родители понесут материальную ответственность, им непосредственно, хоть они и чады, также грозит анально разрывная ответственность. в том числе от родителей пострадавших, (собственно, родителям обидчика тоже самое грозит), и назначатеся испытательный срок. Если подрлосток не выдерживает испытательного срока его ебут как преподаватели так и одноклассники, если выдерживает - ему уважение как от одноклассников, так и от одноклассниц, и от родителей и тех и других. Один комментарий: если ребенок представителей админитрации или администрации района, то анально - вафельное наказание должно быть применено к нему и его родителям вне зависимости от успеваемости и поведения ребенка.
Согласны с автором?
ттт06 декабря 2014, 00:10
мда... а в мои школьные годы это была лучшая школа района....
Согласны с автором?
Семён06 декабря 2014, 00:17
На сколько пострадал ребёнок?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2014, 08:41
Штрафом штрафом наказывать надо родителей нападавших отморозков в нашей стране наказания рублем больше воспринимается
Согласны с автором?