Николай Меркушкин: Мы следим за стоимостью каждого объекта дорожного строительства

Глава Самарской области Николай Меркушкин прокомментировал послание президента России Федеральному Собранию, сообщает 63.ru.
По его мнению, Владимир Владимирович Путин адекватно высказался о той ситуации, которая сложилась в мире и на Украине.

«Глава государства сказал, что Россия будет настойчиво защищать интересы своих граждан, отстаивать суверенность нашего государства. И этот сигнал был дан не только гражданам нашей страны, но и тем странам, которые вводят санкции против нас», – отметил Николай Меркушкин.

Губернатор назвал важным посыл президента к поддержке сельского хозяйства и других направлений, которые будет поддерживать правительство РФ. В том числе это касается и готовящейся программы по поддержке моногородов.

«Самарская область будет очень мощно участвовать в проекте, связанном с моногородами. Это один из самых крупных регионов, где представлены моногорода», – сообщил Николай Меркушкин.

Также президент поставил задачу увеличить вдвое объемы дорожного строительства, а глава региона отметил, что для Самарской области тема дорожного строительства очень актуальна.

«Нам предстоит очень многое сделать в этой сфере. Как и в теме оптимизации расходов при строительстве различных объектов. Мы над этой проблемой активно работаем в последние два года, и у нас сложился здесь большой опыт: каждый объект мы пропускаем, условно говоря, через «сито», следим за стоимостью каждой дороги», – отметил Николай Меркушкин.