В СГАУ открыли манеж, возведенный при поддержке газовиков

В пятницу, 5 декабря, в Самарском государственном аэрокосмическом университете торжественно открыли спортивный манеж, в возведении которого активно участвовал «Газпром трансгаз Самара». Строительство началось еще в 2011 году. Достроить спортивный объект помогла благотворительная помощь. Решение посодействовать строительству было принято в «Газпроме» в 2012 году после визита в СГАУ бывших выпускников – заместителя Председателя Правления ОАО «Газпром» Виталия Маркелова и начальника Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Олега Аксютина. Они увидели комплекс, в котором не было покрытия на полу и спортивного инвентаря.

Комплекс рассчитан почти на 1000 человек. Здесь можно проводить соревнования по гандболу, художественной гимнастике, борьбе, волейболу и футболу. Манеж уже сейчас стал востребованной спортивной площадкой - сетка расписаний в нем заполнена полностью.

- В 2013 году была перечислена благотворительная помощь на строительные и отделочные материалы, а также на закупку оборудования для зала, - рассказал генеральный директор «Газпром трансгаз Самара» Владимир Субботин. – Сегодня мы открываем манеж. Это хороший вклад в здоровье студентов СГАУ, которые потом, возможно, пойдут работать к нам. Если мы сейчас воспитаем у них любовь к спорту, то привьем привычку к здоровому образу жизни навсегда!

- Несмотря на то, что манеж уже был построен довольно давно, запустить его именно как спортивный объект нам помог наш хороший партнёр - «Газпром трансгаз Самара». И сегодня мы открываем это светлое просторное здание. Надеюсь, что атмосфера, царящая здесь, вдохновит наших студентов на регулярные занятия спортом, а также на новые победы, - отметил ректор СГАУ Евгений Шахматов.