Подборка: Самые яркие стрит-арты Самары за 2014 год

1. Сказочная детская площадка и паркинг

Самарские художники Роман Михеев и Сергей Шувалов расписали двор перед новым домом, который находится напротив парка Гагарина на Московском шоссе. Они украсили 300 кв. метров стен. Все это было сделано для того, чтобы новоселы и их дети порадовались горным пейзажам и персонажам из мультфильмов. Был проделан огромный объем работ.

2. Совы на спортивной площадке

Художники из "Самара граффити студии" за неделю расписали стену спортивной площадки во дворе дома на улице Молодогвардейской, 153. В работе прослеживается совиный мотив. Ребята не выполняли коммерческий заказ, а просто решили сделать двор более уютным для его жителей.

3. Патриотичные граффити в парке

Участники проекта "Яркая Самара" расписали стену возле парка Победы. Чтобы скрыть следы вандализма на стене, они использовали патриотичную направленность рисунка. Эта же команда начала работу над граффити для ТТУ на Коммунистической к 100-летию самарского трамвая

4. Исторические гравюры на стене вокруг ТТУ

Согласно масштабному проекту, возле ТТУ на Коммунистической появятся картины, которые вставят в рамку в виде трамвая. Планировалось создание 171 гравюры. Сейчас рамки уже готовы, однако внутреннее их содержание пока под вопросом.

5. "Самарская Лука" возле памятника ИЛ-2

Команда художников из "Самара Граффити Студия" в ноябре завершила работу над большой картиной на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова. Изображение вида с вертолетной площадки на "Самарскую Луку" является самым большим их стрит-артом на сегодняшний день.

6. Маленький Париж в старой Самаре

Другое атмосферное произведение уличного искусства расположено рядом с парикмахерской по адресу Некрасовская, 63 / Галактионовская, 46. Директор парикмахерской хотела создать более уютную обстановку вокруг своего помещения и заказала романтичный город Париж за окном.